スケジュール


4月
8
2018
湖北台クラブ総会 湖北台東小地域交流教室
4月 8 終日

9:50開会

5月
27
2018
4年生 我孫子市少年サッカー春季リーグ 湖北台東小
5月 27 終日

4月30日 予選リーグ

VS 布佐SC(7-0)

VS つくし野SC-B(10-0)

5月6日 準決勝

VS 三小キッカ-ズ(3-0)

5月27日

準決勝

VS 翼SC(6-0)

決勝

VS 高野山SSS(7-0)優勝

2年生 新松戸清水杯 松戸市新松戸西小
5月 27 終日

5月27日(予備日6月2日)

6人制ミニサッカー大会

6月
10
2018
3年生 千葉県3ブロック大会 五本松運動広場 他
6月 10 @ 9:27 AM – 10:27 AM

4月28日(五本松運動広場)

VS 我孫子隼SC(4-1)

VS 木刈FC(6-0)

6月10日(塚崎運動場)

VS FCゼンニチ(2-1)

(今後の試合)

VS レイソルTOR82

VS 高野山SSS-B

VS 我孫子翼SC

6月
24
2018
5年生 我孫子市協会長杯争奪少年サッカー大会 川村学園
6月 24 終日

6月10日(ゆうゆう公園)

VS つくし野SC(7-1)

6月24日(川村学園)

VS 高野山SSS(5-0)

VS 三小キッカーズ・B(5-0)

6月
30
2018
4年生 東葛地区少年サッカー大会 カナフィールド
6月 30 終日

ブロック予選

6月24日

VS カナリ-ニョFC(7-0)

VS ペガサスJFC(2-0)

6月30日

VS カンガル-FC(9-0)

7月
1
2018
我孫子市ガ-デンフットボール大会 ゆうゆう公園
7月 1 終日

大会要項PDF

6年生 優勝

5年生 第3位

3年生 準優勝

総合第3位

7月
14
2018
5年生 千葉県3ブロック大会 ゆうゆう公園 他
7月 14 終日

4月15日(印西市滝野小)

VS FCゼンニチ(雨天延期)

5月13日(ゆうゆう公園)

VS 柏エフォ-トFC-A(0-6)

6月17日(ゆうゆう公園)

VS ヴィスポ柏99FC(2-5)

VS FCゼンニチ(9-1)

7月14日(印西市原小)

VS 白井FC(1-1)

VS ルキナス印西レッド(1-2)

 

 

7月
21
2018
4年生 千葉県3ブロック大会 ゆうゆう公園 他
7月 21 @ 12:10 AM – 1:10 AM

5月12日(五本松運動広場)

VS 印西FCホワイト(2-1)

VS 印西FCイエロ-(1-3)

7月8日(ゆうゆう公園)

VS 柏マイティーFC(1-1)

VS レイソルTOR82(0-3)

7月21日(柏市柏の葉小)

VS ドラゴンズ柏SC(1-2)

VS 風早レクトFC(0-2)

 

7月
28
2018
6年生 湖北台クラブ交流大会 湖北台東小
7月 28 – 7月 29 終日

7月28日

7月29日

 

8月
19
2018
6年生 大木戸招待 千葉市越智小
8月 19 終日

9月18日(予選リーグ)

9月19日(決勝トーナメント)

VS HAMANO JFC(5-0)

VS Jホグワーツ(4-2)

VS 小中台FC(1-0)優勝

9月
2
2018
6年生 U-12サッカーリーグin千葉 湖北台東小 他
9月 2 – 9月 23 終日

前期リーグ

4月28日(市川市立稲越小)

VS FORZA!沼南(5-0)

VS 市川KIFC(3-0)

4月29日(湖北台東小)

VS ファンタジスタ船橋SC(4-2)

VS 南行徳FC(4-0)

5月3日(市川市立南行徳小)

VS 矢切SC(1-1)

VS VIVAIO船橋SC-B(3-4)

5月27日(柏市塚崎運動場)

VS 風早レクトFC(2-0)

6月3日(流山スポーツフィールド)

VS ペガサスJFC(1-2)

後期リーグ

9月2日

 

9月
17
2018
4年生 我孫子市少年交流サッカー大会 湖北台東小 他
9月 17 終日

9月2日(湖北台東小)

VS 大久保SC(3-0)

VS 利根キッカーズ(2-1)

9月17日(五本松運動広場)

決勝トーナメント

VS 中根FC(4-0)

VS Vispo柏99(0-0PK2-1)

VS 松葉SC(1-0)優勝

18kouryuu1

 

10月
6
2018
NEC 少年サッカー大会 NEC我孫子グランド 
10月 6 終日

6年生

VS 隼SC(0-0PK3-2)

VS 布佐SC(5-5PK6-7)

5年生

VS 三小キッカ-ズ(0-3)

4年生

VS 新木やまと(3-0)

VS つくし野SC(4-0)

VS 高野山SSS(4-0)優勝!

3年生

VS つくし野SC(0-3)

10月
8
2018
3年生 我孫子市少年サッカーあびっ子リーグ ゆうゆう公園 他
10月 8 終日

7月16日(1次リ-グ)五本松運動広場

VS FCアミスターB(11-0)

VS 高野山SSS-B(1-1)

10月8日(2次リーグ)ゆうゆう公園

VS FCアミスター・A(10:45)

VS つくし野SC(13:45)

VS 翼SC(15:15)

10月
14
2018
6年生 我孫子市長杯争奪少年サッカー大会 ゆうゆう公園 他
10月 14 – 10月 21 終日

10月14日(ゆうゆう公園)

VS 布佐SC()

VS イレブンJ()

10月21日(五本松運動広場)

VS FCアミスタ-(0-1)

VS 新木やまと(3-0)第3位

11月
3
2018
1・2年生 第36回湖北台杯 五本松運動広場
11月 3 終日

1年生及び2年生

6人制ミニサッカー大会

総合優勝 新松戸SC

11月
4
2018
6年生 U12サッカ-選手権千葉県大会 長生城之内グランド
11月 4 終日

VS 長生マリンズFC(2-2PK6-7)

11月
23
2018
東葛地区少年サッカ-大会決勝ト-ナメント
11月 23 – 12月 24 終日

(6年生)11月25日 柏市あけぼの山グランド

VS まつひだいSC(11:20)

(5年生)11月23日 松戸市主水グランド

VS 柏レイソルU-12(12:40)

(4年生)11月24日 我孫子市ゆうゆう公園

VS 初石サンダ-(13:10)

(3年生)11月25日 野田市スポ-ツ公園

VS 常盤平少年SC-B(9:55)

12月
16
2018
6年生 チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカ-選手権大会 青葉の森陸上競技場 他
12月 16 – 2月 3 終日

(12月16日)青葉の森陸上競技場

VS FC千葉なのはな(13:00)