スケジュール


4月
17
2022
湖北台クラブ総会 湖北台東小学校
4月 17 終日

令和4年度総会

5月
8
2022
4年生 我孫子市少年サッカー春季リーグ 湖北台東小学校
5月 8 終日

(4月29日)

VS AFU(14-0)

VS 隼SC(17-0)

(5月1日)

VS FCアミスタ-B(21-0)

(5月8日)

VS 高野山SSS(9-3)

VS FCアミスタ-A(3-1)優勝

5月
15
2022
6年生 チバテレビ旗争奪千葉県大会 青葉の森スポーツプラザ他
5月 15 終日

(5月15日)青葉の森スポ-ツプラザ陸上競技場B

VS 昭和ST-C(9-0)

VS HAMANO JFCオレンジ(0-5)

6月
12
2022
5年生 我孫子市サッカ-協会協会長杯 新木小学校
6月 12 終日

(6月12日)新木小学校

VS イレブンジュニア

VS 翼SC

(第2節以降・日程、会場調整中)

VS FCアミスタ-A

VS AFU

6月
19
2022
6年 U12サッカーリーグin千葉1stステ-ジ ゆうゆう公園他
6月 19 終日

(5月1日)船橋法典小学校

VS 谷津SC(1-0)

VS FCアミスタ-・ブラック(8-0)

(5月5日)船橋法典小学校

VS FC浦安ブル-ウイングスB(2-1)

VS 船橋法典FC(0-2)

(5月29日)桜台小学校

VS 桜台FC(0-1)

VS 初石SC・RED(5-0)

(6月5日)ゆうゆう公園

VS 南流山少年SC(1-1)

(6月19日)流山スポ-ツフィ-ルド

VS FC鬼高(3-0)

 

6月
26
2022
第36回ガーデンフットボ-ル大会 ゆうゆう公園
6月 26 終日

大会要項PDF

6年生・第3位

4年生・優勝

2年生・準優勝

1年生・準優勝

総合準優勝

7月
23
2022
6年生 JFA関東選抜サッカ-大会 つくばみらい市伊奈総合運動公園
7月 23 – 7月 24 終日

(7月23日)

VS 板橋FC(2-0)

VS つくばJrFC(3-0)予選リーグ1位で1位トーナメント出場

(7月24日)

1位トーナメント準決勝

VS 勝田台FC(0-1)

3位決定戦

VS 隼SC(0-0PK2-4)

 

 

7月
31
2022
6年生 湖北台クラブ交流試合 湖北台東小学校
7月 31 @ 5:44 AM – 6:44 AM

(7月31日)午後

参加チーム(初石SC・AFU)

9月
11
2022
4年生 我孫子市少年交流サッカー大会 湖北台東小学校 他
9月 11 終日

(9月4日)湖北台東小

VS ひたち野ライズFC(8-0)

VS 初石少年SC(6-1)

(9月11日)五本松運動広場

VS 藤崎SC(5-1)

VS 草加ジュニア(4-0)

VS FCレジスタ(6-1)優勝

9月
23
2022
NEC杯サッカ-大会 ゆうゆう公園
9月 23 終日

4年生(9月17日)

VS 三小キッカ-ズ(5-0)

5年生(9月18日)

VS 山小キッカ-ズ(1-2)

6年生(9月19日)

VS FCアミスタ-B(2-0)

3年生(9月19日)

VS LIETO(4-0)

(9月23日決勝日)

6年生

VS 隼SC(1-4)第3位

4年生

VS 高野山SSS(4-0)

VS FCアミスタ-A(4-0)優勝

3年生

VS つくし野SC(4-1)

VS FCアミスタ-A(0-4)準優勝

 

10月
10
2022
6年生 我孫子市長杯争奪少年サッカ-大会 ゆうゆう公園
10月 10 終日

(10月10日)

VS FCアミスタ-(0-1)

10月
16
2022
3年生 千葉県U-9サッカ-選手権大会 光しおさい公園サッカー場
10月 16 終日

(10月16日)

VS ジョカ-レFC(3-1)

VS ACカラクテルJr(0-6)

6年生 U12サッカ-リ-グin千葉2ndステ-ジ 湖北台東小 他
10月 16 – 10月 22 終日

(9月4日)

VS カンガル-オレンジ(1-1)

VS VIVAIO船橋・B(0-0)

(9月18日)湖北台東小

VS 白井FC(雨天延期)

(10月2日)湖北台東小

VS FCゼンニチ(1-0)

VS FORZA!沼南(7-0)

(10月9日)

VS 北習志野FCレッド(8-0)

(10月16日)

VS 新浜FC(1-0)

(10月22日)湖北台東小

VS 白井FC(1-2)

VS 市川北FC(1-3)

10月
23
2022
1.2年生 我孫子市少年サッカ-秋季リーグ ゆうゆう公園
10月 23 終日

(1年生)

VS 三小キッカ-ズ(1-3)

VS 翼SC(8-1)

VS つくし野SC-B(3-9)

決勝トーナメント

VS つくし野SC-A(1-9)

(2年生)

VS 翼・隼(6-2)

VS イレブンJr(7-0)

決勝トーナメント

VS LIETO(5-3)

VS FCアミスタ-A(2-1)

VS 高野山SSS(2-3)準優勝

11月
3
2022
第38回湖北台杯 五本松運動広場
11月 3 終日

2年生以下6人制ミニサッカ-大会

大会要項PDF

優勝 新松戸SC-A

準優勝 高野山SSS

第3位 湖北台クラブA

 

11月
23
2022
4年生 千葉県U10サッカ-選手権大会
11月 23 終日

(10月30日)カネイ総合グランド

VS 船橋若松FC(7-0)

VS 柏レイソルAA長生(1-0)

(11月6日)山柄荘サッカーグランド

VS HAMANO・JFC(6-0)

VS 柏レイソルAATOR82(4-1)

(11月20日)

VS Wings U-12(1-0)

(11月23日・決勝日)ブリオベッカフィ-ルド明海

VS コラソン千葉

 

11月
27
2022
4.5年生 東葛地区少年サッカ-大会
11月 27 終日

(5年生)11月13日・松戸市主水グラウンド

VS FCトリムジュニアA(0-1)

(4年生)11月27日・ゆうゆう公園

VS 新松戸SCグリ-ン

12月
4
2022
3年生 我孫子市少年サッカーあびっ子リーグ ゆうゆう公園 他
12月 4 終日

(7月18日)五本松運動広場

VS 翼SC(1-0)

VS 高野山SSS(1-0)予選リーグ1位

(10月10日)川村学園

VS AFU(9-0)

(12月4日)

VS LIETO