スケジュール


4月
3
2016
28年度湖北台クラブ総会 湖北台東小
4月 3 終日

9:50開会

5月
15
2016
6年生 U-12サッカーリーグin千葉 前期R 船橋高瀬町小 他
5月 15 終日

(4月24日)野田清水台小

VS 南市川JFC(5-0)

(5月1日)湖北台東小

VS GOAL・GENIUS・FC(11-0)

VS 清水台FC(0-0)

(5月8日)船橋高瀬町小

VS FCALMA松戸(3-1)

VS 船橋海神スポーツクラブ(2-1)

(5月15日)市川塩焼小

VS 見明川SC(1-1)

VS 桜台FC(5-0)

N14ブロック1位で関東大会出場決定トーナメント進出!

 

 

5月
29
2016
4年生 我孫子市少年サッカー春季リーグ 湖北台東小
5月 29 終日

予選リーグ(Bブロック)

(5月3日)

VS FCアミスター(1-1)

VS 高野山SSS-B(10-0)

(5月5日)

VS 翼SC(5-0)

Bブロック1位で決勝トーナメント進出

決勝トーナメント

(5月22日)

VS つくし野A(3-1)

VS 布佐少年SC(3-0)

(5月29日)決勝戦

VS FCアミスター(1-0)優勝

6月
5
2016
2年生 新松戸清水杯 新松戸西小
6月 5 終日

6人制ミニサッカー(4号球使用)

VS カンガルーFC(5-1)

VS 矢切SC(7-0)

VS 新松戸SCホワイト(3-3)

VS つくし野SC(1-3)

VS まつひだいSC(4-1)

VS 初石少年SC(4-0)

6月
28
2016
6年生 関東大会出場決定トーナメント 北市川フットボールフィールド
6月 28 終日

(6月28日)北市川フットボールフィールド

VS 蘇我SC(0-2)

7月
3
2016
全学年 我孫子市ガーデンフットボール大会 ゆうゆう公園
7月 3 終日

大会結果PDF

6年生 優勝

3年生 準優勝

1年生 準優勝

10年ぶり5度目の総合優勝!

7月
10
2016
2年生 高柳カップミニサッカー大会 フットサルパークフュエル鎌ヶ谷
7月 10 終日

(湖北台クラブA)

VS つくしのSC-B(9:00)

VS 清水台FC(9:40)

VS まどかJFC(10:40)

VS 風早レクトFC(12:00)

(湖北台クラブB)

VS エンデバーFC(9:00)

VS アヴァンスSC(10:00)

VS FCゼンニチ(11:00)

VS 本田FC(12:20)

7月
17
2016
2年生 第6回サマーフェスタミニサッカー大会 成田市平成小
7月 17 終日

(クラブA)優勝

VS 成田SSS・イーグル(6-0)

VS クレシエンテ成東・ホワイト(6-0)

VS FCウイングス・スカイ(7-0)

(クラブB)

VS 酒々井FC(0-2)

VS セレステ成田JFC・サンダー(3-1)

VS 茂原ウエストSC(1-7)

決勝トーナメント

(クラブA)

VS 谷津アトレティコ(9-0)

VS 茂原ウエストSC(3-1)

(クラブB)

VS クレシエンテ成東ホワイト(4-1)

7月
30
2016
6年生 湖北台クラブ交流大会 湖北台東小
7月 30 – 7月 31 終日

(7月30日)

VS 向台SSS(1-0)

VS 福田SC(5-0)

(7月31日)

VS 大木戸SC(4-0)

VS Wings(2-0)

 

8月
21
2016
6年 東葛地区少年サッカー大会 予選 湖北台東小 他
8月 21 終日

(8月21日)湖北台東小

VS 常盤平少年SC-B(13:30)

9月
3
2016
3年生 千葉県3B大会 柏市逆井運動場 他
9月 3 終日

(4月29日)ゆうゆう公園

VS 柏エフォ-トFC(4-1)

VS 柏SSS-B(5-0)

(7月10日)柏市逆井運動場

VS つくし野SC(0-0)

VS カナリーニョFC(0-0)

(9月3日)逆井運動場

VS 沼南JFC(0-0)

VS 柏ラッセルFC-A(2-1)

県中央大会に進出!

9月
10
2016
5年生 千葉県3B大会 ゆうゆう公園
9月 10 終日

(4月10日)ゆうゆう公園

VS カナリ-ニョFC(0-4)

VS FCLIEN柏(2-1)

(6月19日)本埜スポ-ツプラザ

VS 鎌ケ谷蹴球会(2-0)

VS 三小キッカ-ズ(1-1)

(9月10日)ゆうゆう公園

VS 白井FC-A(4-2)

県中央大会進出!

 

9月
18
2016
4年生 千葉県3B大会 白井第3小学校
9月 18 終日

(5月14日)木刈小

VS 木刈FC(4-1)

VS 風早レクト(0-2)

(6月26日)逆井運動場A

VS レイソルTOR82(0-3)

VS 印西FCイエロー(2-3)

(9月10日)ゆうゆう公園

VS FCゼンニチ(3-5)

(9月18日)白井第3小学校

VS 白井富士FC(1-5)

 

 

 

9月
19
2016
4年生 我孫子市少年交流サッカー大会 ゆうゆう公園
9月 19 終日

(9月4日) 予選リーグ・湖北台東小

VS 六実SC(0-2)

VS 向台SSS(2-0)

(9月19日) 2位パ-ト決勝トーナメント

VS 利根キッカーズ(2-0)

VS 布佐少年SC(0-4)

9月
25
2016
6年生 U-12サッカーリーグin千葉 後期R 高根台第2小学校
9月 25 終日

(9月4日)明海球技場

VS 南市川JFC(1-2)

(9月11日)松戸千駄堀G

VS GOAL GENIUS.FC(3-0)

VS 清水台FC(1-0)

(9月18日)桜台小学校

VS FCALMA松戸(1-0)

VS 船橋海神スポーツクラブ(2-0)

(9月25日)高根台第2小学校

VS 見明川SC(4-0)

VS 桜台FC(6-0)

10月
30
2016
全日本少年サッカー千葉県大会 市川北フットボールフィールド
10月 30 終日

VS パサニオール誉田(0-1)

1・2年生 我孫子市少年サッカー秋季リーグ ゆうゆう公園
10月 30 終日

大会結果

1年生Aチーム優勝!

11月
3
2016
第34回 湖北台杯争奪ミニサッカー大会 我孫子市五本松運動広場
11月 3 終日

(参加チーム)

福田SC(野田市) FC郷州(牛久市) 新松戸SC(松戸市)

白井富士FC(白井市) 高野山SSS(我孫子市) 三小キッカーズ(我孫子市)

ペガサスジュニアFC(流山市) 初石少年SC(流山市) 湖北台クラブ(我孫子市)

2年生Aチ-ム優勝

1年生Aチ-ム準優勝

総合優勝 湖北台クラブ

大会要綱PDF

 

 

 

11月
6
2016
3年生 東葛地区少年サッカー大会決勝T 野田市スポーツ公園 他
11月 6 終日

(11月6日)野田市スポーツ公園

VS 清水台FC(0-1)

 

11月
13
2016
6年生 我孫子市市長杯争奪少年サッカー大会 五本松運動広場
11月 13 終日

(11月6日)

VS つくし野SC(2-0)

(11月13日)

VS 三小キッカーズ(2-0)

VS イレブンジュニア(3-0)優勝

11月
20
2016
3・4・5・6年生 NEC杯少年サッカー大会 NEC我孫子グランド 他
11月 20 @ 2:51 AM – 12月 11 @ 3:51 AM

(3年生)

VS 高野山SSS(1-1PK5-4)

(4年生)

VS FCアミスタ-(9月17日・1-0)

VS イレブンジュニア(13-0)

(5年生)

VS イレブン湖北台西(4-0)

(6年生)

VS イレブンジュニア(2-1)

VS FCアミスター(11-0)

全学年準決勝に進出! 準決勝以降は学年ごと開催

(5年生)10月15日 五本松運動広場

VS 高野山SSS(0-2)

3位決定戦

VS 三小キッカ-ズ(1-1PK4-1)第3位

(4年生)12月11日 湖北台西小

VS 三小キッカーズ(0-1)

3位決定戦

VS 湖北台西(3-0)第3位

(3年生)11月20日 ゆうゆう公園

VS つくし野SC(2-4)

3位決定戦

VS FCアミスター(0-1)第4位

(6年生)

VS 三小キッカーズ(7-0)

決勝戦

VS つくし野SC(1-0)優勝

11月
23
2016
3年生 我孫子市少年サッカーあびっ子リーグ ゆうゆう公園
11月 23 – 12月 23 終日

(7月18日)1次リーグ

VS FCアミスター・B(6-0)

VS 三小キッカーズ・B(6-0)

(11月23日)2次リーグ

VS 翼SC(10:30)

VS FCアミスターA(12:45)

VS 隼SC(15:00)

(12月23日)決勝トーナメント

5年生 千葉県少年サッカー選手権 茂原西小学校
11月 23 終日

(11月23日)1次リーグ

VS FCトリム(3-3)

VS 市川真間どろんこSC(0-5)

6年生 JAバンクカップ・CTC 習志野市袖ヶ浦少年サッカー場 他
11月 23 – 12月 4 終日

(10月16日)袖ヶ浦少年サッカー場

VS FC八幡ビーバーズ(3-0)

VS バディーSC千葉・ホワイト(1-0)

(11月23日)袖ヶ浦少年サッカー場

VS VITTORIAS FCJr(1-2)

12月
10
2016
5年生 協会長杯 ゆうゆう公園
12月 10 – 12月 24 終日

予選リーグ(Bブロック)湖北台クラブ

つくし野SC-A 翼SC 新木やまとSSS 高野山SSS-B

(8月28日)湖北台東小

VS つくし野SC-A(0-1)

VS 翼SC(6-0)

(9月24日)湖北台東小

VS 新木やまとSSS(5-0)

VS 高野山SSS-B(0-2)ブロック2位で決勝Tへ

(12月10日)ゆうゆう公園

VS FCアミスターA(1-2)

 

2月
5
2017
3年生 千葉県3ブロック大会決勝T レイソル人工芝グランド
2月 5 終日

VS レイソルTOR82(9:00)

2月
11
2017
2年生 ヴィスポカップ ヴィスポ手賀の丘グランド
2月 11 – 2月 12 終日

大会スケジュールPDF

(2月11日)予選リーグ

VS 柏SSS(3-1)

VS 常盤平B(4-0)

VS 藤崎SC(5-3)

予選リーグ1位で決勝トーナメント進出!

(2月12日)決勝トーナメント

VS アヴァンス(2-0)

VS 風早レクト(0-3)

VS 松葉SC(3-2)第3位

20170212

2月
12
2017
6年生 卒業記念手賀沼杯 五本松運動公園
2月 12 終日

予選リーグ(湖北台東小)

(2月4日)

VS FCアミスター(4-0)

VS つくし野SC-B(4-0)

(2月5日)

VS 三小キッカーズ(2-0)

決勝トーナメント(五本松運動公園)

(2月12日)

VS 布佐少年SC(1-0)

VS イレブンJ(2-0)

VS 高野山SSS(1-0)優勝

 

2月
19
2017
1・2年生 初石低学年招待 流山西初石小学校
2月 19 @ 2:35 AM – 3:35 AM

2/12(1年生)

2/19(2年生)

大会スケジュールPDF

2月
26
2017
1・2年生 我孫子市低学年ガーデン大会 我孫子市並木小
2月 26 終日