主な大会成績


東葛・県大会 近年

  • 平成27年度千葉県スポーツ少年団交流大会(第4位)
  • 平成25年度 東葛地区少年サッカ-4年生大会(第3位)
  • 平成24年度 全日本選手権千葉県大会(ベスト16)
  • 平成22年度 東葛地区少年サッカ-4年生大会(第3位)
  • 平成21年度 東葛地区少年サッカ-3年生大会(第3位)
  • 平成20年度 千葉県スポ少交流サッカ-6年生大会(準優勝)
  • 平成17年度 東葛地区少年サッカ-6年生大会(ベスト8)
  • 平成16年度 千葉県少年サッカ-選手権5年生大会(ベスト16)
  • 平成16年度 千葉県少年サッカ-選手権4年生大会(ベスト16)
  • 平成15年度 東葛地区少年サッカ-3年生大会(優勝)
  • 平成14年度 千葉県少年サッカ-選手権3年生大会(第3位
  • 平成14年度 東葛地区少年サッカ-3年生大会(準優勝)
  • 平成14年度 東葛地区少年サッカ-5年生大会(第3位)
  • 平成13年度 全日本選手権千葉県大会(ベスト8)
  • 平成12年度 千葉県郡市代表選手権5年生大会(ベスト12)
  • 平成11年度 千葉県少年サッカ-選手権3年生大会(ベスト16)
  • 平成11年度 千葉県少年サッカ-選手権4年生大会(ベスト16)
  • 平成10年度 千葉県少年サッカ-選手権3年生大会(第3位)

 

平成28年度 市内大会および招待試合

第32回我孫子市ガーデンフットボ-ル大会 団体総合優勝

第34回湖北台杯 2年生優勝、1年生準優勝で総合優勝

6年生:我孫子市ガーデンフットボール大会(優勝)・我孫子市長杯(優勝)NEC大会(優勝)

卒業記念手賀沼杯(優勝)

5年生:NEC大会(第3位)

4年生:我孫子市春季リーグ(優勝)NEC大会(第3位)

3年生:我孫子市ガーデンフットボール大会(準優勝)

2年生:成田サマーフェスタミニサッカー大会(優勝)ヴィスポカップ(第3位)

1年生:我孫子市ガーデンフットボール大会(準優勝)秋季リーグ(優勝)

平成27年度 市内大会および招待試合

6年生:我孫子市長杯(準優勝)・卒業記念手賀沼杯(第3位)

5年生:我孫子市ガーデンフットボール大会(優勝)・NEC大会(優勝)・我孫子市サッカー協会長杯(優勝)

3年生:我孫子市ガーデンフットボール大会(準優勝)・あびっ子リーグ(優勝)

1年生:湖北台杯(第3位)

平成26年度 市内大会および招待試合

6年生:春季リ-グ(準優勝)・NEC大会(第3位)・卒業記念手賀沼杯(優勝)

5年生:協会長杯(準優勝)

4年生:春季リ-グ(優勝)・ガーデンフットボール大会(優勝)・我孫子市交流大会(準優勝)・NEC大会(優勝)
2年生:ガーデンフットボール大会(優勝)・湖北台杯優勝

全学年:我孫子市ガーデンフットボール大会(総合第3位)

平成25年度 市内大会および招待試合

6年生:春季リーグ(優勝)・ガーデンフットボール大会(第3位)・NEC大会(優勝)・県北部杯(優勝)
5年生:ガーデンフットボール大会(準優勝)・NEC大会(優勝)
4年生:春季リーグ(第3位準優勝)・ガーデンフットボール大会(準優勝)・我孫子市交流大会(準優勝)
3年生:ガーデンフットボール大会(準優勝)・NEC大会(準優勝)・秋季リーグ(優勝)
1年生:ガーデンフットボール大会(準優勝)・秋季リーグ(準優勝)・湖北台杯(第3位)・低学年ガーデン大会(優勝)
全学年:我孫子市ガーデンフットボール大会(総合準優勝)

平成24年度 市内大会および招待試合

6年生:春季リーグ(優勝)・ガーデンフットボール大会(準優勝)・我孫子市交流大会(第3位)・NEC大会(第3位)・牛久向台カップ(優勝)・市長杯(第3位)・県北部杯(優勝)・高野山招待(準優勝)・卒業記念手賀沼杯(第3位)
5年生:中志津招待(優勝)・協会長杯(第3位)
4年生:春季リーグ(第3位)・ガーデンフットボール大会(第3位)・我孫子市交流大会(第3位)・NEC大会(準優勝)
3年生:ガーデンフットボール大会(第3位)・NEC大会(優勝)・秋季リーグ(第3位)・豆っ子リーグ(準優勝)・小金原招待(準優勝)・成田バレンタインカップ(優勝/第3位)・レイソル豆っ子(第3位)
2年生:ガーデンフットボール大会(優勝)・湖北台杯(優勝)・秋季リーグ(優勝)・つくし野杯(準優勝)
全学年:我孫子市ガーデンフットボール大会(総合準優勝)

平成23年度 市内大会および招待試合

6年生:牛久向台カップ(準優勝)・卒業記念手賀沼杯(第3位)
5年生:ガーデンフットボール大会(優勝)・NEC大会(優勝)・成田招待(優勝)
4年生:ガーデンフットボール大会(第3位)・我孫子市交流大会(第3位)・中志津杯(優勝)
2年生:秋季リ-グ(準優勝)
1年生:秋季リ-グ(第3位)・湖北台杯(優勝)
全学年:我孫子市ガーデンフットボール大会(総合第3位)

平成22年度市内大会および招待試合

6年生:春季リ-グ(第3位)・NEC大会(準優勝)・福田招待(優勝)・卒業記念手賀沼杯(優勝)
5年生:ガーデンフットボール大会(第3位)・NEC大会(準優勝)・協会長杯(優勝)
4年生:春季リ-グ(第3位)・我孫子市交流大会(優勝)
3年生:NEC大会(準優勝)・豆っこリーグ(第3位)
1年生:ガーデンフットボール大会(第3位)・秋季リ-グ(第3位)

平成21年度 市内大会および招待試合

6年生:大木戸招待(優勝)・NEC大会(優勝)・市長杯(優勝)・卒業記念手賀沼杯(優勝)
5年生:NEC大会(準優勝)
3年生:秋季リ-グ(準優勝)

平成20年度市内大会および招待試合

6年生:市長杯(優勝)我孫子市交流大会・福田招待(準優勝)
6年生 :木戸招待(準優勝)

平成19年度 市内大会および招待試合

6年生:春季リ-グ(優勝)・NEC大会(優勝)・卒業記念手賀沼杯(優勝)
5年生:協会長杯(優勝)
4年生:ガーデンフットボール大会(優勝)・春季リ-グ(準優勝)・NEC大会(準優勝)
3年生:ガーデンフットボール大会(優勝)・NEC大会(第3位)
全学年:我孫子市ガーデンフットボール大会(総合準優勝)

平成18年度 市内大会および招待試合

6年生:市長杯(準優勝)
5年生:協会長杯(優勝
4年生:初石招待(準優勝)・春季リ-グ(優勝)我孫子市交流大会(優勝)
3年生:W杯記念市内大会(準優勝)・秋季リ-グ(準優勝)
2年生:新松戸・清水杯(第3位)・湖北台杯(準優勝)
全学年:我孫子市ガーデンフットボール大会(総合優勝)

平成17年度 市内大会および招待試合

6年生:NEC大会(優勝)・我孫子市交流大会(優勝)・市長杯(優勝)・卒業記念手賀沼杯(準優勝)
5年生:NEC大会(優勝)
3年生:NEC大会(優勝)・秋季リ-グ(優勝)
2年生:ガーデンフットボール大会(第3位)・低学年ガーデン大会(優勝)
1年生:秋季リ-グ(優勝)

平成16年度 市内大会および招待試合

6年生:春季リ-グ(準優勝)卒業記念手賀沼杯(第3位)
5年生:我孫子市協会長杯(準優勝)
4年生:我孫子市交流大会(第3位)
3年生:NEC大会(準優勝)
2年生:新松戸・清水杯(第3位)・秋季リ-グ(第3位)
1年生: ガーデンフットボール大会(第3位)

平成15年度 市内大会および招待試合

6年生:NEC大会(優勝)・春季リ-グ(優勝)・卒業記念手賀沼杯(優勝)
5年生:協会長杯(第3位)
4年生:NEC大会(準優勝)・春季リ-グ(優勝)・交流大会(第3位)
3年生:NEC大会(優勝)・秋季リ-グ(準優勝)
2年生:湖北台杯(ベスト8)
1年生:ガーデンフットボール大会(優勝)・秋季リ-グ(優勝)

平成14年度 市内大会および招待試合

6年生:市長杯(優勝)・NEC大会(優勝)・卒業記念手賀沼杯・(優勝)
5年生:NEC大会(第3位)・協会長杯(準優勝)
4年生:春季リ-グ(準優勝)
3年生:NEC大会(準優勝)・秋季リ-グ(準優勝)
2年生:ガーデンフットボール大会(第3位)・秋季リーグ(第3位)・布佐CUP低学年(優勝)

平成13年度 市内大会および招待試合

6年生:春季リーグ(優勝)・NEC大会(優勝)・市長杯(優勝)・卒業記念手賀沼杯(優勝)

5年生:協会長杯(優勝)

写真(上)は6年生NEC大会優勝メンバー